徽盐·滨湖雲著项目景观示范区(二展区)施工公开比选资格预审(二次)的评审工作已实现,现将未通过资格审查的参选人名单和未通过原因公示如下:
1、安徽省盛轩市政园林工程有限公司
资审文件要求:“参选企业自2022年1月1日至今,须拥有3个与房地产开发企业签定的商品住宅项目景观示范区工程施工业绩(单项业绩要求:示范区面积不少于4000平米或合同造价不低于240万元。须提供合同证明资料,功夫以合同签定日期为准。若提供的业绩合同里面蕴含景观示范区,须提供有关资料证明该合同里面的景观示范区业绩满足上述要求。)”
参选文件提供的业绩三:“芜湖高快时期学府项目景观工程二标段施工”及业绩四:“阜阳高快时期第宅景观倒排项目”属于大区景观工程施工,且未提供有关资料证明该业绩合同里面蕴含景观示范区及业绩合同里面的景观示范区业绩满足有关要求。满足要求的企业业绩数量只有2个,不响应资审文件。
2、合肥森森园林发展有限公司
资审文件要求:“本项目重要治理人员(技术掌管人、施工员、造价员、安全员、资料员、质量员)须为投标人正式员工,技术掌管人须具备园林绿化工程中级及以上职称,其它治理人员须具备相应岗位资格证书(提供重要治理人员相应岗位资格证书、劳动合同及自2023年1月1日以来至少陆续12个月的社保缴纳证明)。”
参选文件中短缺资料员自2023年1月1日以来至少陆续12个月的社保缴纳证明,不响应资审文件。
3、上海锦泰园林工程有限公司
(1)、资审文件要求:“参选企业自2022年1月1日至今,须拥有3个与房地产开发企业签定的商品住宅项目景观示范区工程施工业绩(单项业绩要求:示范区面积不少于4000平米或合同造价不低于240万元。须提供合同证明资料,功夫以合同签定日期为准。若提供的业绩合同里面蕴含景观示范区,须提供有关资料证明该合同里面的景观示范区业绩满足上述要求)。”
参选文件提供的业绩合同:“上海台甫城临港奉贤E01A-05地块项目示范区园林景观工程施工”合同造价不满足业绩要求且合同中未体现示范区面积不少于4000平米。满足要求的企业业绩数量只有2个,不响应资审文件。
(2)、资审文件要求:“参选人须拥有面积在500亩及以上的苗木基地,如为投标人自有苗木基地,须提供交易牌照或有效产权证明等证明文件。如为投标人租赁的苗木基地,须提供有效的苗木基地租赁合同(租赁合同须提供出租方的联系人、联系方式)。”
参选文件未提供有面积在500亩及以上的苗木基地的证明资料,不响应资审文件。
4、武汉园叮叮景观科技有限公司
资审文件要求:“本项目重要治理人员(技术掌管人、施工员、造价员、安全员、资料员、质量员)须为投标人正式员工,技术掌管人须具备园林绿化工程中级及以上职称,其它治理人员须具备相应岗位资格证书(提供重要治理人员相应岗位资格证书、劳动合同及自2023年1月1日以来至少陆续12个月的社保缴纳证明)。”
参选文件中短缺造价员及相应岗位资格证书、劳动合同、社保障明,不响应资审文件。
5、安徽华兴园林绿化工程有限公司
(1)、资审文件要求:“参选企业自2022年1月1日至今,须拥有3个与房地产开发企业签定的商品住宅项目景观示范区工程施工业绩(单项业绩要求:示范区面积不少于4000平米或合同造价不低于240万元。须提供合同证明资料,功夫以合同签定日期为准。若提供的业绩合同里面蕴含景观示范区,须提供有关资料证明该合同里面的景观示范区业绩满足上述要求)。”
参选文件提供的企业业绩1:“宿州国建风华项目示范区景观工程项目施工合同”及企业业绩2:“宿州国建院子项目示范区景观工程项目施工合同”的发包方(甲方)均为“安徽格林景观工程有限公司”,不属于与房地产开发企业签定的商品住宅项目景观示范区工程施工业绩;企业业绩3:“多金中心景观绿化工程施工合同”属于大区景观工程施工,且未提供有关资料证明该业绩合同里面蕴含景观示范区及业绩合同里面的景观示范区业绩满足有关要求。
参选文件提供的企业业绩均不满足,不响应资审文件。
(2)、资审文件要求:“拟派项目经理自2022年1月1日至今须拥有1个与房地产开发企业签定的住宅项目景观示范区工程施工业绩(单项业绩要求:示范区面积不少于4000平米或合同造价不低于240万元)。(提供合同证明资料,功夫以合同签定日期为准,项目经理业绩与企业业绩可沉合,若提供的业绩合同里面蕴含景观示范区,须提供有关资料证明该合同里面的景观示范区业绩满足上述要求,业绩合同或有关证明资料须体现项目经理姓名,不然不予认可。)”
参选文件提供的项目经理业绩不满足“拟派项目经理自2022年1月1日至今须拥有1个与房地产开发企业签定的住宅项目景观示范区工程施工业绩”,不响应资审文件。
6、上海盛柏美园林市政建设有限公司
(1)、资审文件要求:“参选企业自2022年1月1日至今,须拥有3个与房地产开发企业签定的商品住宅项目景观示范区工程施工业绩(单项业绩要求:示范区面积不少于4000平米或合同造价不低于240万元。须提供合同证明资料,功夫以合同签定日期为准。若提供的业绩合同里面蕴含景观示范区,须提供有关资料证明该合同里面的景观示范区业绩满足上述要求)。”
参选文件提供的业绩证明资料1:“合肥龙湖杨河湾景观工程”及业绩证明资料2:“合肥龙湖火车站上城项目景观工程合同”均属于大区景观工程施工,且未提供有关资料证明该业绩合同里面蕴含景观示范区及业绩合同里面的景观示范区业绩满足有关要求。
满足要求的企业业绩数量只有1个,不响应资审文件。
(2)、资审文件要求:“参选人须拥有面积在500亩及以上的苗木基地,如为投标人自有苗木基地,须提供交易牌照或有效产权证明等证明文件。如为投标人租赁的苗木基地,须提供有效的苗木基地租赁合同(租赁合同须提供出租方的联系人、联系方式)。”
参选文件提供的“苗圃租赁合同”显示面积低于500亩,不响应资审文件。
(3)、资审文件要求:“本项目重要治理人员(技术掌管人、施工员、造价员、安全员、资料员、质量员)须为投标人正式员工,技术掌管人须具备园林绿化工程中级及以上职称,其它治理人员须具备相应岗位资格证书(提供重要治理人员相应岗位资格证书、劳动合同及自2023年1月1日以来至少陆续12个月的社保缴纳证明)。”
参选文件未提供项目重要治理人员的劳动合同及陆续12个月的社保缴纳证明,未提供施工员、资料员、质量员的岗位资格证书,不响应资审文件。
7、中铜建设有限公司
资审文件要求:“本项目重要治理人员(技术掌管人、施工员、造价员、安全员、资料员、质量员)须为投标人正式员工,技术掌管人须具备园林绿化工程中级及以上职称,其它治理人员须具备相应岗位资格证书(提供重要治理人员相应岗位资格证书、劳动合同及自2023年1月1日以来至少陆续12个月的社保缴纳证明)。”
参选文件提供的技术掌管人职称为市政路路专业,非园林绿化工程中级及以上职称,不响应资审文件。
8、安徽上坤景观工程有限公司
(1)、资审文件要求:“参选企业自2022年1月1日至今,须拥有3个与房地产开发企业签定的商品住宅项目景观示范区工程施工业绩(单项业绩要求:示范区面积不少于4000平米或合同造价不低于240万元。须提供合同证明资料,功夫以合同签定日期为准。若提供的业绩合同里面蕴含景观示范区,须提供有关资料证明该合同里面的景观示范区业绩满足上述要求)。”
参选文件提供的业绩证明资料1:“龙湖文德璟宸天著项目大区景观工程合作和谈”、业绩证明资料2:“观园项目一标段景观分包工程”、业绩证明资料3:“萧县桃李东风大区园林景观工程劳务合同”、业绩证明资料4:“锦程澜湾首发展示区景观工程园建水电施工合同”,上述业绩均不是与房地产开发企业签定的商品住宅项目景观示范区工程施工业绩,不响应资审文件。
(2)、资审文件要求:“拟派项目经理自2022年1月1日至今须拥有1个与房地产开发企业签定的住宅项目景观示范区工程施工业绩(单项业绩要求:示范区面积不少于4000平米或合同造价不低于240万元)。(提供合同证明资料,功夫以合同签定日期为准,项目经理业绩与企业业绩可沉合,若提供的业绩合同里面蕴含景观示范区,须提供有关资料证明该合同里面的景观示范区业绩满足上述要求,业绩合同或有关证明资料须体现项目经理姓名,不然不予认可。)”
参选文件提供的拟派项目经理业绩证明资料均不是与房地产开发企业签定的商品住宅项目景观示范区工程施工业绩,不响应资审文件。
(3)、资审文件要求:“本项目重要治理人员(技术掌管人、施工员、造价员、安全员、资料员、质量员)须为投标人正式员工,技术掌管人须具备园林绿化工程中级及以上职称,其它治理人员须具备相应岗位资格证书(提供重要治理人员相应岗位资格证书、劳动合同及自2023年1月1日以来至少陆续12个月的社保缴纳证明)。”
参选文件未提供项目重要治理人员的劳动合同,未提供资料员、造价员的岗位资格证书及社保缴纳证明,不响应资审文件。
肥西县徽盐置业发展有限公司
2024年9月13日